В ОНТ "Рудник" остался прежний председатель

22 сентября 2016, 00:12 1 469   


Терпеть больше нет сил! Это фразу повторяли дачники на стихийном собрании. Чтобы переизбрать председателя огородничества «Рудник» Сергея Басанцова, на дачи приехало более 50 человек. Басанцов руководит огородничеством около 20 лет. За это время, по словам собравшихся территория дач превратилась в настоящее гетто.
Поверить в это не сложно. На дачах – горы мусора, дороги к участкам разбиты. В прошлом году из-за миллионных долгов, на дачах отключили воду - в самый разгар поливочного сезона. Как выяснилось тогда - у огородничества не было собственного счёта и учёт членских взносов вёлся из рук вон плохо. никто не мог сказать - сколько денег собирает огородничество на самом деле. председатель в свою очередь пенял на нерадивых дачников – и не понять - кто прав, а кто виноват.
Попытка снять председателя не первая. Мнения дачников по поводу выборов разделились, а подоспевший на собрание Сергей Басанцов, объяснил всем незаконность данного собрания.
По утверждению, Сергея Басанцова, в товариществе «РУДНИК» около 3000 участков. Сколько из них заняты людьми – неизвестно.
В большинстве случаев, чтобы переизбрать руководителя огородничества нужно согласие не меньше половины дачников. Все зависит от того, как этот порядок регламентирует Устав общества. Но на данном митинге главного документа товарищества ни у кого не оказалась и решить вопрос о смене власти в ОНТ “Рудник” по закону, так и не смогли.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent