Вперед за синей птицей

22 сентября 2016, 23:47 1 210   


Андрей Уйба свой инструмент – домру, из рук выпускает все реже. Мелодию нужно сыграть не просто без ошибки, а идеально. Но юный музыкант уверен – все получится. Андрей Уйба, воспитанник детской школы искусств: «Я очень буду стараться, чтобы порадовать своих близких. Особенно бабушку». Вместе с воспитанницами вокальной группы Андрей мечтает попасть на сцену всероссийского конкурса Синяя птица. Сейчас по всей стране идут отборочные туры.
К выступлению на большой сцене готовится и Виктория Сипигина – в свои 15 она лауреат нескольких музыкальных конкурсов. Но на таком уровне еще не выступала. Виктория Сипигина, воспитанница детской школы искусств: «Волнуюсь, но опыт участия есть. В этом году на районном конкурсе заняла гран-при. Также летали в Санкт-Петербург». Свою Синюю птицу попытается поймать и Анастасия Сафонова. Девочка – одна из лучших учениц в школе, не раз становилась лауреатом и победителем региональных конкурсов. Анастасия Сафонова, воспитанница детской школы искусств: «В моей копилке есть несколько наград – лауреат второй степени по вокалу всероссийского конкурса вокально-инструментальной музыки, третьей степени по фортепиано. Участвую в тысячном хоре России».
Для участия в проекте «Синяя птица» в столицу пригласят только сорок ребят со всей страны. Музыкальные руководители и родители уверены, что юные таланты из Мирного не останутся незамеченными.

Августа Степанова, Роман Ларин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent