Социальная карта Мирнинского района

14 октября 2016, 00:15 1 540   


Ровная стопка карт тает на глазах. Валентина Федоровна заполняет данные аккуратно и с явно хорошим настроением, у нее два сына инвалида, любая помощь будет нелишней. Краткий инструктаж , памятка с адресами четырех магазинов.
Карта дает скидку не менее 5 % в четырех магазинах города. Процедура выдачи занимает несколько минут.
Начальник управления социальной политики МО «МР» Дмитрий Ширинский говорит, что акция «Социальная карта» работает пока в Мирном, но есть надежда, что другие поселения также присоединятся к этой нужной инициативе. По крайней мере, карта изготовлены таким образом, чтобы их можно было передать в поселения нуждающимся гражданам.
Лучше заплатить за продукты на сто рублей меньше, чем на сто рублей больше, поэтому скидка даже в несколько процентов может облегчить жизнь. Особенно она важна для многодетных семей и тех, чей уровень дохода минимален. Уже получившие карты люди довольны, что теперь смогут приходить в те же магазины, но платить за товары меньше.
Пока карты выдают инвалидам, многодетным, малоимущим и ликвидаторам чернобыльской аварии. Дальше список будет расширен. Если человек не попал в списки, но относится к этой категории населения, ему необходимо встать на учет в МО «МР». Уже вечером люди смогут воспользоваться картой в магазинах Мирного.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent