Новая программа и дополнительная поддержка

19 октября 2016, 01:03 893   


Улучшение жизни общества – вот главные задачи некоммерческих организаций. Об это Глава района Ришат Юзмухаметов заявил на встрече с руководителями этих объединений. В Мирнинском районе их зарегистрировано 25. Сферы их деятельности совершенно разные, от прикладного творчества, спортивных и патриотических движений до помощи инвалидам и многодетным семьям.
Для поддержки самых интересных идей и проектов, социальное управление Мирнинского района разработало целевую программу “Поддержки гражданских инициатив” сроком на 3 – х летний период, с 2017 по 2019 годы, стоимостью в 20 млн.руб. Кроме выделения денежных грантов, программа предусматривает консультационную и профессиональную подготовку, для получения субсидий республиканского и федерального уровней, т.к. местные НКО ещё не в полной мере умеют правильно заполнять все необходимые документы. В новой программе предполагается проведение конкурса между поселениями, на лучшую гражданскую инициативу, а также премия главы, для самых активных общественных деятелей.
Встреча показала - местные власти заинтересованы в решении социально - значимых проблем. При это сами представители НКО отметили, что средств на гражданские инициативы необходимо выделять больше, что позволит финансировать социальный сектор более оперативно и адресно.

Роман Муконин, Илья Засухин, телеканал “Алмазный край”.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent