Волейбольный турнир памяти Николая Мангутова

1 ноября 2016, 01:36 1 190   


Турнир памяти Николая Мангутова собрал сильнейших волейболистов с Мирного и Ленска уже в седьмой раз. За звание сильнейших боролись 10 мужских и 5 женских команд со всего региона. По доброй традиции открывает соревнования почетный гость турнира - родная сестра Николая Мангутова Людмила Дамиранова.
Мне очень радостно, что меня приглашают. Я всегда с радостью прилетаю в город Мирный. Проходит всегда на высоком уровне. Спасибо большое организаторам, колледжу, спорткомитету конечно.
Среди женских команд наравне со взрослыми играли и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Мирного. Юные спортсменки на турнире заняли 3 место. А капитан команды Таня Изибаирова стала «Лучшим связующим» турнира.
ну в общем соревнования были сложными. Мы дети и нам были тяжело. Но мы собрались и постарались выиграть большинство команд, которые могли. Они более опытнее. У них удар сильнее, чем у нас. Ну и команда более сыгранная, они больше играют вместе играют.
Настоящая борьба шла среди мужских команд. Прошлогодние чемпионы турнира – волейболисты из Ленска завоевали бронзу. Серебро – у команды ветеранов волейбола из алмазной столицы. А чемпионами нынешнего турнира в памяти Николая Мангутова стали спортсмены мирнинской сборной.
Удалось нам не с легкостью. Были очень сильные конкуренты, препятствия. Но со всем справились собрались в нужный момент и победили. Перед любыми соревнованиями идут усиленные тренировки. Какие-то домашние заготовки, которые соперник не знает. К каждому соревнованию мы готовимся сильно.
По доброй традиции лучшему игроку турнира вручается путевка в семейное поместье Мангутовых на острове Ольхон в Иркутской области. В этом году обладателем приза стал мирнинский спортсмен Станислав Егоров.
Приглашение он получил из рук родной сестры Николая Мангутова.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent