Очередь и хамство

8 ноября 2016, 02:11 1 156   


Почтовое отделение свою работу начинает в восемь утра. Клиенты собираются на полчаса раньше. Уверяют, так шансы совершить необходимую операцию становятся выше, иначе к желанному окошку не пробраться. «Отвратительно работают! Это поход на целый день». «Посылки очень долго получаем. Вчера приходила, не дождалась».
Знающие клиенты советуют: для похода на почту нужно уметь подгадывать время. У некоторых даже есть свои хитрости. «Очень долго. Я сейчас уеду, специально беру талон за час. Пока езжу по своим делам, как раз очередь подходит».
О том, что мирнинцы томятся в очередях, в главпочтамте, конечно же, знают. Как и о причинах проблемы.
Татьяна Гаврилова, начальник Мирнинского почтамта: «На сегодня в отделении одна вакансия оператора, работают три новых оператора. В 2017 году у нас будет внедряться новая программа. Думаю, скорость обслуживания ускорится».
Из восьми операторов двое принимают юридических лиц. Еще один обрабатывает входящую почту. Клиентов обслуживают только пять специалистов. Каждый из них работает в пятнадцати старых программных приложениях.
«Постоянно ругаемся с ними. Заявление пишем, никакого ответа. Теряют даже посылки».
Оказывается, на почте есть дни высокой и низкой нагрузки. С начала месяца и до 20-х чисел идет выплата пенсий и оплата коммунальных платежей - пиковое время. А как в других отделениях? «Раз на раз не приходится. То есть, то нет». «Очереди бывают, расширить бы отделение. На такой большой город всего одна почта».
Тем не менее, в центральном почтамте заверяют: проблему с большим потоком клиентов постепенно устраняют.
Говорят, есть действенный способ борьбы с очередями. Если Вы пришли на почту и там очередь более 5 человек, то Вы можете позвонить по телефону горячей линии почты России 8-800-2005-888. Звонок бесплатный. Главное, надо знать индекс своего почтового отделения.

Августа Степанова, Илья Засухин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent