Пешком к здоровью и красоте

12 ноября 2016, 01:53 952   


Разминку группа проводит с явным удовольствием, осознавая необходимость движений и выбор скандинавской ходьбы как наиболее приемлемый вид спорта для людей взрослого возраста. Правила не сложные, а эффект– разительный. Экипировка – простая, палку подобрать помогут увлеченные коллеги.
Аида Трифонова председатель Союза женщин мирнинского района говорит :«Мы решили провести фестиваль скандинавской ходьбы в Мирнинском районе для того, чтобы сплотить тех людей, которые любят спорт, любят здоровый образ жизни. Помочь может быть некоторым правильными советами, как правильно выбрать палку, какой метод выбрать ходьбы, в какую погоду, как нужно заниматься скандинавской ходьбой.»
Впервые люди, выбирающие скандинавскую ходьбу собрались вместе. Кто-то новичок, а иные занимаются уже третий год. Айтолина Попова медработник, рекомендует нордическую ходьбу всем. При внешней простоте нагрузка на организм значительная. При скандинавской ходьбе задействованы 90 % мышц тела, нормализуется давление, уходит лишний вес.
В небольших городках люди в возрасте оказываются куда более прогрессивными чем молодые. Пока последние думают что они будут нелепо выглядеть с палками, пожилые уверенно выходят на дорожки. Но советов профессионалов, все же не достает.
В планах любителей скандинавской ходьбы создание собственной некоммерческой организации. Не каждый в благородном возрасте наденет купальник и пойдет плавать в бассейн, травмоопасные виды спорта тоже теряют привлекательность. А вот скандинавская ходьба, девиз которой «В любом месте, в любое время и в любую погоду» - лучший способ заняться собой и своим здоровьем. Ходить чтобы жить – это логично. Присоединяйтесь!

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent