“Вымпел” особого назначения

17 ноября 2016, 01:45 1 009   


Искажение истории, разжигание межнациональной розни и даже пропаганда терроризма – все это угрожает сегодняшним школьникам. Как помочь подросткам разобраться в море подобной информации, преподавателям школ и Вузов региона рассказали ветераны спецслужб патриотического центра “Вымпел”. Они приехали в Мирный по приглашению комитета молодёжи района, чтобы помочь местному военно- патриотическому движению в теоретической работе.

Соединённые штаты уже преподают в школах что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили мы. Тому же они учат детей в Японии, с прошлого года это стали преподавать на Украине. Причём это записано в официальных учебниках истории. Всё это делается для того, чтобы обосновать ядерный удар по России.
Павел РЕШЕТОВ - советник руководителя Военно-патриотического центра “Вымпел”

Семинар ведут действующие сотрудники силовых ведомств. Педагоги представили специальную образовательную программу для подростков. В основе - методики подготовки бойцов спецназа. Главная цель – обучить программе преподавателей, работающими с ребятами напрямую

Перед центром ставиться задача проведения семинаров и подготовки преподавательского состава, чтобы увеличить количество лагерей и экспедиций по России. У нас коллектив небольшой, поэтому в год мы проводим 20 сборов, что совсем мало для России.
Святослав ОМЕЛЬЧЕНКО – руководитель Военно-патриотического центра “Вымпел”

Сегодня в центре «Вымпел» ребят готовят и физически и морально - По словам преподавателей центра, молодёжь должна уметь не только владеть оружием, но и думать - грамотно и рационально.
Свою помощь в воспитании подростков “Вымпел” предлагает регионам.

Вымпел старается не навязывать себя регионам. Речь идёт о сотрудничестве. Это не филиалы. Речь идёт об организациях, которые хотят перенять методики и опыт вымпела.
Артак АЙВАЗЯН – политолог, эксперт ВПЦ “Вымпел” по вопросам гражданской культуры молодёжи

Навязывать себя никому не пришлось. Районный комитет молодёжи принял предложение центра “Вымпел” о сотрудничестве.
Документ подписал и директор МРТК Владимир Березовой - для колледжа это станет новой ступенью в развитии военно-патриотической подготовки студентов.
В деле ребят из Мирного проверят уже скоро - первый студенческий десант из региона отправится в подготовительный лагерь центра Вымпел в Волгограде уже в начале января.

Роман Муконин, Роман Ларин, Алексей МЕРКУЛИН телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent