Муниципальные проблемы

26 ноября 2016, 04:07 1 049   


16 автобусов ежедневно выходят на дороги Мирного. Много это или мало для города с населением 34000 человек? Большинство тех, кто ездят на маршрутных автобусах часто бывают недовольны.
Очень плохо ходит автобус 3. Потому что во первых, он не всегда заезжает в Геолог. Суббота, воскресенье ходит ровно через час, это очень большой промежуток времени. Там людей живет много. А другие вообще не заезжают. Не хотят видно. Проезжают мимо геолога и всё.
Да я живу далеко и я езжу каждый день. Ну я езжу на двойке и она в основном по времени всегда. По выходным нет, а в будние, в принципе, да.
Я с Алмазного, поэтому здесь бываю редко. Но автобусы не ахти, как ходят часто
В будние дни и в часы пик автобусы ездят по расписанию. А вот в выходные на остановке в ожидании маршрутки можно провести целый час.
Ну это уже давным-давно такое расписание. У нас паспорта сделаны на каждый маршрут. Так что здесь все уже утверждено администрацией, всё это разложено, как положено
Если вы стоите на остановке, а автобуса нет, можно позвонить диспетчеру и узнать, что случилось. Позвонить и пожаловаться можно и в том случае если вам нагрубили кондуктора или водители автобуса.
Я уже сама знаю, какие кондуктора могут нахамить. А есть и население. Я работаю здесь с 92 года. И я сравниваю людей, какие были раньше и какие были сейчас. Сейчас народ очень поменялся. В худую сторону
Транспортные предприятия возят пассажиров по определенным тарифам и графику. Однако, зимой с автобусом могут произойти разные ситуации – это может быть техническая поломка или же гололед.
Звонят диспетчеру и спрашивают где двойка. Я говорю, вот, сейчас через минуту подойдет. Полминуты. Им не терпится и они хотят, чтобы тут же двойка появилась. Особенно сейчас голоде был, 2 и 3 очень опаздывали по времени.
Если проблемы с маршрутными автобусами стали привычными каждый гражданин имеет право написать жалобу в администрации города. Ведь именно мэрия утверждает расписание автобусов и цены на проезд. Также отвечает за таблички расписания движения на остановках, которых в столице алмазного края нет.
Анна Винокурова, Роман Ларин, Алексей Меркулин, телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent