Рождественская звезда для Влады Лемещук

1 декабря 2016, 00:18 1 073   


Если сердце доброе, а руки золотые, чудеса творить легко. Православная гимназия Мирного 17 декабря приглашает горожан и гостей на Благотворительный Рождественский концерт и ярмарку. Средства, собранные от продажи билетов и ручных поделок, направят в помощь Влады Лемещук, девочки пострадавшей летом в ДТП. У Кати Стаценко, ученицы 6 класса 12 школы, сегодня необычный урок технологии. Девочка мастерит Новогоднюю елочку. 17 декабря ее поделка, как и многих других школьников Мирного будут представлены на благотворительной ярмарке в концертном центре Якутск.
Комментарий КАТИ СТАЦЕНКО – УЧЕНИЦЫ 12 ШКОЛЫ Г. МИРНЫЙ, - «Мы сегодня должны были заниматься кулинарией, но планы поменялись. Если честно, очень приятно и неожиданно. Мне очень приятно участвовать в этой акции. Также хочу поучаствовать в Благотворительной ярмарке». Не только Мирный, но и вся республика переживает за Владу. Люди помогают чем могут. Одни деньгами, другие организует Благотворительные акции, проводят концерты в поддержку девочки. За четыре месяца марафон «Поможем Владе вместе» собрал четыре с лишним миллиона рублей.
Комментарий ЛАРИСЫ КУЧЕРЕНКО – ДИРЕКТОРА ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ Г. МИРНЫЙ,- «В этом году рамки Благотворительной акции расширяются. Кроме учащихся Православной гимназии, в ней примут участие и школьники всего Мирного. Это очень радует. Уже полным ходом идет подготовка, к нам со всего города стекаются поделки. Я очень люблю этот время, потому что количество работ увеличивается с каждым днем, каждая работа ребенка уникальна в свое родк и представляет шедевр». Фетровые бабочки, декоративные заколки, рождественские поделки и все — за символическую плату. За пару часов, как показывает опыт, такая ярмарка может принести до ста тысяч рублей. Притом затраты на организацию - минимальны, главное - желание. А его, у ребятни оказалось предостаточно. Помогли осуществить детские фантазии - мастера студии «Семь слонов». Комментарий НАТАЛЬИ КУЗНЕЦОВОЙ- ВОЛОНТЕР, - «Я волонтер группы «Поможем Владе вместе». Помогаю как могу: развожу и собираю «копилки добра». Провожу мастер-классы в школах для Благотворительной ярмарки. Я- парикмахер и всегда работаю с людьми. Хочу, чтобы все детки были здоровы». Помогая другим, раскрываемся сами - девиз Благотворительной акции. Творческие работы школьников украсят жизнь одним и помогут выздороветь другим. Организаторы уверены - благодаря совместной работе волонтеров, педагогов и ребят вскоре девочка сможет ходить. Наталья Николаева, Роман Ларин, Алексей Меркулин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent