Ярмарка "Алмазная провинция"

21 декабря 2016, 01:47 1 007   


На ярмарке сельхозтоваропроизводителей раньше и правда было что посмотреть - торговые прилавки ломились от обилия продукции: свежее мясо, домашнее молоко, творог, сметана, свежая выпечка, овощи, варенья и соленья. Продукты на любой вкус.
В этот раз большинство прилавков были почти пусты. Одинокие покупатели ходили между рядами, разочарованные высокими ценами и небогатым ассортиментом.
За продуктовую палитру на ярмарке отвечали несколько крестьянско-фермерских и подсобных хозяйств. Совхоз «Новый», Усун Кельская агрошкола, конезавод имени Степана Васильева из Нюрбы и кооператив Сыа Булуу (Вилюйский улус). И это весь список приезжих участников «гастрономического праздника». Мария Еремеева, представитель агрошколы села Усун-Кель: «Мы представляем агрошколу села Усун-Кель. Привезли продукцию, в основном, из жеребятины. Это полуфабрикаты – тефтели, котлеты, субпродукты – язык, харта и кровяная колбаса и печень». В течение двух дней участники предновогодней ярмарки радовали жителей дорогой, но зато качественной фермерской продукцией. По подсчетам организаторов, выручка от реализации составила всего 2 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем в прошлом году.

Августа Степанова, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent