Новый год не без происшествий

9 января 2017, 23:05 1 102   


Новогодние праздники выдались напряжёнными для врачей. В медучреждения района обратились более 500 человек. 50 из них поступили с бытовыми травмами. Отравлений суррогатами не зафиксировано, а вот пациентов с алкогольной интоксикацией было немало - 56. Что касается ситуации по вирусным заболеваниям, то она остается на безопасном уровне. На сегодняшний день зарегистрировано более ста заболевших ОРВИ. Тяжелых случаев не отмечено.
Многие обращались в приемный покой – это 335 человек. За два дня приёмов 3 и 6 января во взрослой и детской поликлиниках принято 448 человек. Также зафиксировано 3 смерти и 1 случай обморожения.
Для полицейских района праздники прошли на редкость спокойно. В основном звонки поступали от соседей, что мешали спать. Но без происшествий всё же не обошлось. На пульт дежурного поступил один сигнал об особо тяжком преступлении в результате семейной ссоры. Жена нанесла смертельные ножевые ранения мужу.
Новогодние праздники в районе не обошлись и без пожаров. «Красный петух» ворвался в дома увлечённых застольем мирнинцев. Причины давно уже стали стандартными - короткое замыкание из-за неисправного электрооборудования и неосторожное обращение с огнём. В поселке Арылах обошлось без жертв, но в Мирном избежать гибели людей не удалось.
5 декабря, в аэропорту Мирного совершил аварийную посадку самолет Ту-134 авиакомпании АЛРОСА. Он направлялся в Новосибирск, но долететь до места назначения не получилось. У воздушного судна отказал третий двигатель. Неполадки с возникли спустя полчаса после взлёта, и экипаж принял решение вернуться в Мирный. Сделав несколько кругов над городом и выработав топливо, самолет благополучно приземлился. На борту Ту-134 находились 150 человек, работающих вахтовым методом, и 8 членов экипажа

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent