Автомобильный флэшмоб в поддержку фестиваля "Мирный поет о Мире"

22 февраля 2017, 23:46 900   


- Мирный поет о Мире!
Так громко о предстоящем фестивале автолюбители заявляют впервые. Десятки легковых машин съехались на площадку возле аэропорта Мирного для участия в автомобильном флэш-мобе.

Алексей Болотин - председатель комитета молодежи Мирнинского района
- Разбиваемся на группы автомобилей, и перемещаемся к месту постановки. Мне по рации передают, что первая группа выставилась и мы отправляем следующую.

Дирекция фестиваля и районный комитет молодежи тщательно продумали акцию. Сначала сбор, инструктаж, затем переезд на стоянку ПР Мир, где заранее была нанесена разметка для точной постановки машин.

Кристина Красовская - организатор флэш-моба, редактор радио «Алмазный край»
- Мы придумали простой текст - начальные буквы слов «Мирный поет о Мире» и цифру 2017, и восклицательный знак, который означает наши эмоции. Мы хотим, чтобы о нас узнало как можно
больше людей.

Площадку для флэш-моба выбрали не случайно. В этом году алмазодобытчики отмечают 60-летие отрасли и 25-летие компании АЛРОСА. А ведь все началось именно с трубки «Мир», на которой сейчас работает крупный подземный рудник.

Кристина Красовская - организатор флэш-моба, редактор радио «Алмазный край»
- Я хочу поблагодарить руководство Мирнинского ГОК за предоставленную парковку, а также движению «Автобратство» и всем автомобилистам, кто сегодня нас поддержал.

Процесс составления букв оказался непростым. Нужно было учитывать разные габариты машин и оперативно вносить изменения в схему расстановки. Необычная миссия пришлась по душе многим участникам акции.

Люди в автомобилях:
Мероприятий в городе маловато - хоть какое-то разнообразие будет в жизни. Мы за развитие молодежных движений, чтобы вот такие массовые сборы были. Это интересно.
Когда все было готово, включили габаритные огни. Сами автомобилисты собрались вместе, чтобы изобразить точку в восклицательном знаке. Дальше в дело вступил квадрокоптер, оборудованный камерой. Однако аппарат набирать высоту отказался, и съемка композиции с воздуха оказалась невозможной. Участники флэш моба назвали проделанную работу репетицией, и выразили твердое намерение довести дело до конца в ближайшее время.

Автор
Владислав Солдатенко

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent