Мирнинское авиапредприятие отчиталось о работе за 2016 год

23 февраля 2017, 00:14 1 053   


Мирнинское авиапредприятие объединяет работу 25 различных служб. МАП предоставляет услуги по обслуживанию воздушных судов, прибывающих и улетающих из Мирного. В 2016 году в аэропорту Мирный выполняли полеты авиакомпании :АЛРОСА, Якутия, Ангара, Сибирь, Ютейр и другие. Воздушные трассы соединяют Мирный с 12-ю городами России.
Уже в середине марта Мирнинское авиапредприятие заменит старый конвейер в павильоне выдачи багажа. Эта новость была озвучена на хозяйственном активе, прошедшем на днях в МАПе. На сегодня численность предприятия небольшая - 500 человек, но объёмы, которые оно выполняет впечатляет. Так например, за 2016 год план по прибытию пассажиров был выполнен на 115%. К нам прибыло 145 063 человека, а отправлено 146 347 пассажиров . Это равнозначно тому, что Мирный четырежды покинули бы и вернулись все жители. И при этом всех их встретили, посадили, обслужили, заправили и убрали салоны их самолетов. Выручка от продажи работ услуг населению и сторонним организациям по всем видам деятельности составила 1 131 379 000 руб.
В 2016 году мирнинское предприятие одно из немногих в России заявилось и прошло процедуру добровольной сертификации службы горюче-смазочных материалов. В последние годы сертификация необязательна, и вместо 240 организаций, ее проходят в лучшем случае десять. Однако, заправка импортных самолетов отечественным топливом снижает показатели безопасности полетов, а для авиапредприятия важно контролировать качество топлива. И уж если МАП вынужден заправлять воздушные судна отечественным горючим, то должен быть уверен в его чистоте и кондициях.
И о планах на 2017 год. В текущем году МАП планирует перевести 267 000 человек. Плановый доход составит 1 млрд 138 млн 836 тыс руб. и на техническое перевооружение будет направлено 115 млн рублей. Тамара Бессмертная , Алексей Меркулин телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent