В Мирнинском и Ленском районах родительскую плату за услуги детских садов подняли на 20 процентов

25 февраля 2017, 00:04 1 099   


Плата за детский сад с января 2017 года выросла на 20 процентов. Услуги дошкольных учреждений стали дороже на 1200 р. в месяц. Родители не понимают, с чем? Связано такое подорожание.
Теперь за один день в детском саду родитель должен заплатить 324 рубля, это на 54 рубля больше, чем в прошлом году. Чем руководство Алмазика объясняет такой резкий скачок цен?
Размер оплаты зависит от требований, предъявляемых законом об образовании. Содержание одного ребенка в детских садах Алмазика теперь стоит 54 тысячи рублей в месяц, а не 40, как раньше. 10 тысяч за ребенка платит государство, 37 работодатель-АЛРОСА. остальные 7 тысяч доплачивают родители. В эту плату входит: стоимость продуктов, зарплата поварОв, медицинских работников, уборщиц и приобретение расходных материалов. В такой ситуации хорошим подспорьем семейному бюджету остается компенсация от министерства образования.
Это означает, что ежемесячно за одного ребенка министерство образования вам вернет 1360 рублей, за второго 4760 и 6120 рублей вы получите, если в садик ходит трое детей одноврЕменно. Помощь в оформлении этой льготы окажет руководство вашего садик. Предоставят список с перечнем необходимых документов. Вам останется собрать пакет документов, отдать директору и ждать поступлений на карте Сбербанка.
Можно сэкономить и время - можно оформить дополнительные платные услуги, по приемлемым ценам.
Сейчас в списке 13 услуг. В этом перечне может появиться любая, при условии, что она будет пользоваться спросом. Для этого необходимо выбрать направление, собрать группу единомышленников, минимум из 5 человек и отдать заявление воспитателю. Тогда повышать интеллект или развивать физические способности ваш ребенок сможет, не выходя из садика. Елизавета Кочетова, Артур Голиков, Роман Ларин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent