Студенты МРТК стали призерами регионального этапа конкурса WORLDSKILLS

14 марта 2017, 00:08 770   


Республиканский этап Всероссийского конкурса рабочих специальностей Волдскисл прошёл в Якутске с размахом. В нем приняло участие 235 конкурсантов в 43 компетенциях. Мирнинский региональный технический колледж заявился в 4 направлениях, одним из которых стало Видеопроизводство.
В этом направлении было представлено несколько колледжей, а также 2 частные киностудии. В первые 2 дня ребятам предстояло отснять и смонтировать полноценный репортаж о работе различных компетенций. Они выезжали на место проведения конкурсов, снимали работу площадок и записывали интервью.
У Мирнинских студентов это получилось, но сложнее оказалось на втором этапе. Участникам требовалось смонтировать сцену из кинофильма, согласно сценария. Сложность состояла в том, что собирать отрывок пришлось из рабочих материалов режиссера. Чтобы усложнить задание, звук от картинки отсоединили. Поэтому конкурсанты смогли показать не только свой художественный вкус, но и технические навыки.
В компетенции видеопроизводство Мирный завоевал третье место, в дошкольном образовании и по электромонтажу у колледжа вторые позиции. В сварке МРТК остаётся неоспоримым лидером, завоевав очередное золото.
Для лучшего сварщика и электромонтажника МРТК главные испытания ещё впереди. Скоро они отправятся на отборочные всероссийские соревнования в Комсомольск-на –Амуре и Московскую область, где им предстоит побороться за допуск к финалу национального конкурса Волдскилс Россия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent