Нефтяники и газовики ищут местные кадры

16 марта 2017, 23:00 1 082   


Такого наплыва населения в центре занятости не было давно. 9 нефтяных и газовых компаний выставили свои свободные вакансии. Только за первый час работы нефтяников и газовиков центр посетили более двухсот нуждающихся в работе.
Сегодняшняя ярмарка вакансий показала очень большой спрос наших жителей по специальности нефти и газа, что сегодня очень актуально.
По закону Российской Федерации предприятия должны предоставлять сведения о свободных вакансиях по месту регистрации. Компании, работающие на территории Мирнинского района, оформлены в других городах, поэтому они не обязаны набирать на работу местные кадры. Но всё же, некоторые организации идут навстречу мирнинцам.
Более тесные отношения и сотрудничество у нашего центра занятости сложились с такими компаниями, как Роснефтегаз, ТасЮряхнефтегаз, ИреляхНефть и АЛРОСА-Газ. Эти предприятия сегодня выставили порядка 40 вакансий в нефтегазовой отрасли.
Зарплата в нефтяных и газовых компаниях зависит от образования, квалификации и опыта работы. Жалование вакансий, предлагаемых на ярмарке, начиналось от 40 тысяч рублей.
Василий, как ваши успехи в поиске работы? Ну я вот анкету заполняю на Тасюрях. И как ваши успехи? Не знаю, сейчас заполню, отдам и со мной свяжутся.
Принимали резюме и от желающих работать на Верхне-Мунском месторождении Удачнинского горно-обогатительного комбината. Работы на месторождении начнутся в 2018 году. Желающих работать в Удачном оказалось немало.
Вот сейчас люди идут, мы набираем анкеты, они заполняют, там указывают по какой специальности хотят работать. Ну и в дальнейшем посмотрим, какая группа у нас наберется и на какие специальности.
Работа в нефтяных и газовых компаниях – вахтовая. Размер заработной платы установят после собеседования. Куда представители организаций пригласят наиболее ценные для них кадры.
Анна Винокурова, Алексей Меркулин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent