В Мирном состоялся турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек

29 марта 2017, 01:29 1 141   


Десятки участников. В Мирном состоялось первенство города по рукопашному бою среди мальчиков и девочек. Рукопашный бой, спорт сильных и смелых и девочкам тут не место, скажут многие и ошибутся. Всё больше представительниц уже далеко не слабого пола приходят в этот жесткий, контактный вид единоборств. На соревнованиях они показывают отличные результаты, порою превосходя по силе и ловкости мальчиков.
Соревнования по рукопашному бою в Мирном проходят 10 лет подряд. Но впервые здесь принимают участие дети 7-8 лет. Более взрослые ребята бьют друг другу руками и ногами в голову, приветствуются броски и болевые приёмы, чтобы удержать противника на татами. Для детей младше 10 лет правила проще. Им в голову бить нельзя, и применять специальные приёмы запрещается.
Одни с соревнований сбегают, другие собирают всю волю в кулак и впервые завоёвывают призовое место. Этот маленький мальчик, ходит в секцию рукопашного боя давно, но побеждать соперников ранее не получалось. Сделав работу над ошибками и благодаря поддержке родителей, он сумел побороть свой страх и стать первым.
Клубы и секции единоборств – это хорошая школы для жизни. Главное, научить ребят в этом возрасте применять полученные знания на благо, а не во вред себе и окружающим.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent