В спорткомплексе Кимберлит прошли сразу две спартакиады

30 марта 2017, 01:01 1 007   


Много спорта не бывает. Сразу две спартакиады проходили на днях в спорткомплексе “Кимберлит”. Главные соревнования трудовых коллективов АЛРОСА и состязания дорожных управлений федеральной трассы “Вилюй”, собрали десятки спортсменов из Западной и центральной Якутии.
4-й год подряд, в республике проходит Спартакиада дорожных управлений федеральной дороги “Вилюй”. Свои команды выставляют почти все районы, через которые проходит эта трасса. В прошлом году её победителем стала команда Мирнинского управления автомобильных дорог, именно поэтому нынешние соревнования проводили в спорткомплексе “Кимберлит” алмазной столицы. Сильнейших автодорожников выявляли в семи дисциплинах: стрельба из пневматического оружия, дартс, весёлые старты, волейбол, перетягивание каната и настольный теннис.
Ирина БАЕВА – профком Мирнинского управления автомобильных дорог АК “АЛРОСА”
Этажом ниже проходил очередной этап Спартакиады АЛРОСА. Работники компании выявляли сильнейших гиревиков. Подразделения выставили более 10 команд. Участникам предстояло бороться в 10 весовых категориях. Поднять снаряд на время дело не простое, все старались выложиться по полной. За сборную КСК выступал Андрей Меркулин – мастер спорта по гирям с 30-ти летним стажем. Здесь он был главным судьёй, но удержаться от участия не мог
Андрей МЕРКУЛИН – участник Спартакиады
По итогам соревнований лучшими гиревиками стали представители МСМТ, на втором месте КСК, на третьем – автобаза Мирнинского комбината. В Спартакиаде дорожных управлений трассы “Вилюй” победила команда Вилюйавтодора, опередив сборную Мирнинского управления автомобильных дорог всего на 1 балл.
Роман Муконин, Илья Засухин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent