Первая свая забита

10 апреля 2017, 23:00 1 345   


Долгие годы в г. Мирном успешно работает реабилитационный центр "Харысхал" - для детей и подростков, оставшихся без родителей. Его значение для Западной Якутии – неоценимо. В последние несколько лет, здание, где располагается центр, начало разрушаться. Долгое время на строительство нового корпуса не находилось средств. Но начало 2017 года преподнесло коллективу реабилитационного центра настоящий подарок. В Якутске подписали договор о рождении нового "Харысхала". Он будет рассчитан на 30 стационарных мест, что позволит существенно увеличить объём оказываемой помощи.
7-го апреля на стройплощадке установили первую сваю. В церемонии приняли участие президент компании "АЛРОСА" Сергей Иванов, Глава Республики Егор Борисов и Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов. Новое здание центра будет построено рядом с нынешним. Проект финансирует республиканский Фонд будущих поколений и компания "АЛРОСА".
Нынешнее ветхое здание снесут сразу после переселения детей. На его месте появится спортивная площадка и сквер. Строительство нового центра рассчитано на полтора года и должно быть окончено в августе 2018г.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent