Молодежный форум "Твое будущее начинается сегодня" в г. Мирном

11 апреля 2017, 23:08 1 337   


Денис Мараков – доцент Московского государственного университета нефти и газа, знакомит участников конференции со своей исследовательской работой. Она посвящена долгосрочному развитию нефтегазовой отрасли. Тема важная для нашего региона.
Альбина Гольдман – директор МПТИ: «В 2009 году мы приняли решение, что мы сделаем свою конференцию Всероссийской. Не региональной конференцией, в которой принимают участие только наши студенты, а всероссийской. Это дало всплеск развитию науки, потому что стали принимать участие и приезжать сами, и посылать свои доклады буквально со всей России».
Выступления молодых исследователей проходили в разных аудиториях старого и нового корпуса института. 9 секционных заседаний. Десятки докладов. Среди важных вопросов – современные проблемы математики, промышленности и экологии. Через участие в конференции студентов приобщают к науке, дают возможность расширить свой кругозор, выступать и обмениваться идеями. Любой научный доклад может стать инновационной разработкой.
Индира Ахметзянова – студентка МПТИ: «Больше всего мне понравились наши выпускники. Они представляют проекты по улучшению установок и по удешевлению их».
Сегодня у студентов больше доступа к информации. Поэтому у тех, кто решил связать свою жизнь с наукой появилось очень много возможностей, а конференция даёт молодым исследователям на практике проверить свои способности.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева/Тимур Ширижик

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent