Пасхальный мастер-класс в салоне цветов «Кристина»

12 апреля 2017, 23:41 963   


Изготовить своими руками подарок - целое искусство. Ученики православной гимназии вооружились ножницами и клеем, решили потратить час-другой, но сделать свое, рукотворное чудо. Им помогают флористы салона цветов «Кристина».
НАДЕЖДА РОГОЗИНА – СТАРШИЙ МАСТЕР ФЛОРИСТ:" Каждый год, мы с ребятами делаем разные поделки к этому празднику. Первый год, мы делали «Декупаж» - украшали яйца, в прошлом году заготовки для яиц были у ребят деревянные, расписывали в техники «Дымковской» росписи. В этом году мы с ними делаем красивые, пасхальные открытки".
Третий год салон цветов проводит пасхальный мастер-класс. Проходит он несколько дней. Организаторы приглашают ребят с разных школ. Дети с удовольствием включаются в этот увлекательный процесс.
Девочка: "Мы делали корзинку. Мне очень понравилось, что она в шахматном порядке. Позже мы вырезали яйца и приклеивали на открытку, приклеивали веточки и из ватки скатывали почки. Я сделала пасхальную открытку, хочу подарить ее в день Пасхи – маме и братику".
Несколько мастер – классов. Участвуют разные группы детей. Такие занятия для них необходимы, считают организаторы. С их помощью ребенок приобщается к народным обычаям. Участников мастер-класса поздравил Отец Серафим.
Отец Серафим (ПРОВОСЛАВНАЯ СВЯТО - ТРОИЦКАЯ ЦЕРКОВЬ ): "Обстановка стоит шумная. Мальчишки не отстают от девочек. В процессе работы ребята разговаривают о предстоящем празднике. Дают друг другу советы - как правильно сделать поделку. Ведь очень хочется, чтобы подарок понравился близким".
Мальчик: "Это когда яйца красят и говорят: «Христос Воскрес». Когда Мария пришла к царю Ироду, принесла яйца и сказала: «Христос Воскрес». Царь ответил, что не поверит, пока яйца не станут красными. Мария помолилась Богу и яйца стали красными. Тогда Царь поверил и сказал: «Воистину воскрес!»
Вне зависимости от технологии, качества материалов, поделка должна быть выполнена своими руками. И пусть это не яйца от Фаберже, они обязательно принесут в дом радость и удачу. А за свои старания ребята получили сладкую награду.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent