«Духовные грани» Мирнинского авиапредприятия и «Авиакомпания «АЛРОСА»

14 апреля 2017, 00:00 1 041   



Выставка стала отправной точкой путешествия. Свои работы продемонстрировали разные службы авиации. Космические картины, графика, вышивка, фотография, бисероплетение и вязание составили основную часть экспозиции. Наталья Сочевская впервые представила свои работы в смотре-конкурсе «Духовные грани». Резьбой по дереву она занимается вместе с мужем. Получаются удивительные, словно «живые» картины.
Наталья Сочевская - работник Мирнинского авиапредприятия: «Я занимаюсь шестой год. Вообще вырезает мой муж. Он занимается лет 11-12. Это его профессия, он столяр по профессии был и хорошо работает с деревом. Его научил кто-то из старших друзей, ему понравилось. Стал этим увлекаться, как хобби. Потом мы познакомились, вот он меня научил».
В центральной части разместился стол с поделками семьи Федоренко. Вязание, декоративные подушки, роспись по дереву и фарфору, сладкие композиции подготовили дочери работницы авиапредприятия. Сама она увлекается фотографией.
Мария Федоренко - работник Мирнинского авиапредприятия: «Я фотографирую, много очень. Разносторонне фотографирую. Хожу в тайгу и дома, и людей. Разные открытки делаю. Вы видите, да и пейзажи вечерние и дневные. И я, например, очень большая фантазерка. Я из облаков могу сделать разное причуды. Люди дивятся, как можно такое увидеть, просто это зависит от фантазии ребенка. И поскольку в человеке живет ребенок, он постольку и будет жить творчеством. Я так скажу».
Концерт стал основной программой смотра-конкурса. Разместившись удобно в своих креслах, «пассажиры» могли насладиться творческими номерами авиаторов. «Небесные ласточки» - женский ансамбль стюардесс задали легкий и веселый тон праздничному концерту. А песня, исполненная «Небесными странниками» дала понять – экипаж «Мирнинского авиапредприятия» и Авиакомпании «АЛРОСА» к взлету готов! Творческий полет начался.
Татьяна Попович - председатель профсоюзного комитета авиаработников: «Наш конкурс называется не смотр-конкурс, а творческий полет. Двадцать один номер мы сегодня представляем. У нас танцуют стюардессы, поют летчики, танцуют наши подшефные детки. Поэтому, я думаю, мы сегодня будем на позитиве, и мы должны победить».
Во время праздничного рейса зрителей, словно на машине времени, переносили в разные времена. Вот они, на старинной земле «Олонхо». А через некоторое время уже в тяжелые годы второй мировой войны. Одно оставалось неизменным – тема «гражданской авиации» невидимой нитью связала весь концерт.
Зритель: «Очень понравилось. Молодцы. Вообще все молодцы. Все так хорошо пели, детки чудные. Прекрасный хор. Мне очень понравилось, я довольна». Пассажиры праздничного рейса не могли спокойно усидеть в своих креслах. Они поддерживали артистов бурными овациями. Умилялись выступлениям деток из подшефного детского сада и радовались позитивным песням о счастье, которое ждет непременно всех и каждого. Как пели сотрудницы авиации «Лучшее, все лучшее ждет нас впереди!»

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Илья Засухин, Тимур Ширижик

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent