Завершился VII смотр - конкурс "Духовные грани "АЛРОСА"

25 апреля 2017, 02:19 1 421   



Две с половиной тысячи участников, более сотни самодеятельных коллективов, шквал аплодисментов, новые таланты. 21 апреля в «Алроса» завершился 7 фестиваль "Духовные грани "АЛРОСА". Как итог – 4 часовой Гала-концерт на сцене ДК «Алмаз» Мирного. Свободен, раскован, талантлив и счастлив не только Ильфат Галяутдинов, но и все участники Гала-концерта. Улыбки не скрывают на сцене и за кулисами. Поздравляют друг друга с заслуженными наградами, знакомятся с новыми звездами. Кстати возраст последних неограничен.
КОЛЯ КРЯЖКОВ – УЧАСТНИК ГАЛА – КОНЦЕРТА «ДУХОВНЫЕ ГРАНИ "АЛРОСА": «Трудно было стих учить? Если честно, не очень. Помогали все: и мама, и папа, и мой руководитель Лариса Геннадьевна». В заключительном Гала-концерте приняли участие все подразделения компании. Порадовали и дебютанты: районная больница, управление образования, детские сады. Лейт-мотив концерта – юбилейные даты страны и "АЛРОСА". Исторические зарисовки сменяют одна другую. На сцене: славянские напевы, якутские пляски, революционные постановки. По словам организаторов, на фестивале нет ни одного профессионала. Хотя в это трудно поверить. Прекрасный вокал, живая музыка, необычные танцевальные постановки – заслуживают наивысших оценок. Зрители в восторге – каждое выступление срывает шквал аплодисментов. ЗРИТЕЛИ: «Меня распирает гордость за наших работников. Море впечатлений и эмоций. Очень приятно знать и ощущать, что такие талантливые люди работают рядом с тобой». После полугодового отборочного марафона выбрали лучшие номера и постановки. Выдающихся определили в номинациях и своих подгруппах.
КОНСТАНТИН ДЕГТЯРЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»: «Конкурсный отбор подразумевает два этапа, первый прошел в ноябре-декабре прошлого года. И второй завершился буквально несколько дней назад. Постепенно мы отсмотрели 15 творческих отчетов». Главная интрига сохранялась на протяжении всего концерта. Победителей конкурса огласили в конце. Ими стали: работники совхоза «Новый», авиаторы, и наконец, среди горно-обогатительного комплекса лучшую программу показал Айхальский комбинат.
ВЕНЕРА КРИУЛИНА - ДИРЕКТОР ДК " СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ" ПОСЕЛОК АЙХАЛ: «Это вообще-то творческий процесс. Сначала мы отобрали лучшие номера среди подразделений затем объединили их в общий концерт от АГОКа. А уже звезд привезли сюда-в Мирный». Надеемся, символичное число семь стало счастливым началом творческой карьеры для участников фестиваля. В будущем ждем ярких постановок и талантливых номеров от организаторов "Духовных граней "АЛРОСА"

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева, Злата Курбанова, Тимур Ширижик, Илья Засухин, Алексей Меркулин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent