Как стать подрядчиком АК"АЛРОСА"? В Центре подготовки кадров помогут найти ответ

29 апреля 2017, 01:55 1 015   



В аудитории Центра подготовки кадров не так многолюдно, собрались лишь заинтересованные. Предприниматели, руководители частных организаций и фирм – они пришли получить ответы на интересующие их вопросы. Тема встречи: изменения в законодательстве о закупках.
СЕРГЕЙ АНДРЕЕВСКИЙ – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ АК «АЛРОСА»: «Семинар, который мы сегодня проводим, принимает участие 18 человек». Осенью 2016 Новое Положение о закупках утверждено и в «АЛРОСА». Этот документ регламентирует деятельность заказчика и поставщика. В ноябре прошлого года с его статьями ознакомили экономистов компании. Разработчики провели инструктаж о правилах работы в закупочной деятельности. СЕРГЕЙ АНДРЕЕВСКИЙ – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ АК «АЛРОСА»: «Семинар проводят наши подрядчики компанейские ООО «Энергосервис» они разрабатывали все положения». Согласно изменениям в законодательстве, государственные и муниципальные учреждения, а в нашем случае и «АЛРОСА» - обязаны планировать и проводить аукционы в установленных сроки. Однако, как показывает практика, реализация этой нормы вызывает множество вопросов у поставщиков.
АЛЕКСАНДР ПАРШКОВ – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АК «АЛРОСА»: «Раньше мы проводили просто встречи с предпринимателями, сейчас мы решили изменить формат. Платное обучение. Подготовили специальную презентацию». Республика и «АЛРОСА» заинтересованы, чтобы деньги оставались в Якутии. Однако антимонопольная политика запрещает это делать напрямую. Отсюда и «нечистые на руку» компании из российской глубинки. Они намеренно занижают цены на аукционах. Как итог – некачественное оказание услуг. Также на семинаре рассмотрели ряд новых внутрикорпоративных документов в сфере закупок. В частности, внесены изменения в регламент оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупки. Все представленные на семинаре документы размещены на сайте Центра подготовки кадров

Сюжнт подготовили:
Наталья Николаева, Тимур Ширижик .

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent