В Мирном поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая 2017, 01:37 1 049   



В тот ужасный год, когда началась война, Вере Ивановне Дубик было всего 14 лет. Лето 41-го она помнит хорошо. Зацвел лён, а вместе с ним отцвели и ее беззаботные дни. Грозовой тучей накатилась Великая Отечественная война. Сегодня Вера Ивановна одна из пятерых ветеранов, которые живут в Мирнинском районе.
Сегодня власти района, города, общественные организации, в республике делают все, чтобы ветеранам жилось комфортно. Чтобы они в тепле, в заботе, в окружении родных и близких.
Ветерану Евгении Васильевне Писаревой в год начала Великой Отечественной тоже было всего 14 лет. Впервые же дни начала войны она получила тяжелое ранение. Ей до последнего не верилось, что идет сражение, гибнут люди… Пока не увидела и не услышала первые взрывы.
В течение всего года мы стараемся не снижать внимание нашим ветеранам. К сожалению, ветеранов становится все меньше. Потому что годы идут. Руководство центральной больницы и медицинского центра делают все, что бы наши ветераны и войны и тыла жили как можно больше.
С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны и тыла становится все меньше. Их сегодня в Мирнинском районе пять. Помнить и уважать тех, кто прошел через ужасные годы – это наша обязанность.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Артур Голиков

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent