В регионе отметили День Победы

11 мая 2017, 00:46 957   



В алмазном регионе с размахом отметили День Победы.
Сюда всегда приходят семьями. Те, кто не застал живыми своих фронтовиков, с нескрываемой гордостью готовятся нести транспаранты с черно-белыми фотографиями. А старшее поколение делится воспоминаниями.
Благодаря акции «Бессмертный полк» погибшие на полях сражений и те, кто не дожил до очередной годовщины – снова в строю. В этом году под знаменем бессмертного полка прошло 650 ленчан.
«Бессмертный полк» шел и по улицам Айхала. Возглавляли шествие колонны из пятисот человек - казаки, члены патриотического клуба «России верные сыны».
Беспрецедентное количество участников собрал «Бессмертный полк» в Удачном. Казалось, поток людей нескончаемый. По улицам прошли несколько тысяч удачнинцев. Для каждого - это долг перед воинами, подарившим нам светлое будущее.
Но лидером по количеству ставших в строй участников Бессмертного полка стала столица алмазного края. В Мирном в Бессмертном полку прошлись 5 тысяч человек.
Одним строем мирнинцы дошли до Площади 30-летия Победы, здесь их ждали главные мероприятия в честь праздника. Его кульминацией во всех городах алмазной провинции стали торжественные митинг. В этом году наш телеканал вёл прямую трансляция митинга, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течении часа две съёмочные группы беседовали с горожанами о историях их отцов, дедушек, прадедов – о всех тех, кто принимал участие в самой страшной войне прошлого столетия и как мог приближал этот великий день.
Митинг в честь Дня Победы - мероприятие настолько традиционное, и отработанное годами, что от него не ждут ничего нового. Выступления официальных лиц, почетный караул, минута молчания. Но именно в этом постоянстве - его главная ценность. Участники митинга знают – после минуты молчания все обязательно споют хором День Победы и услышат залпы боевого оружия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent