В Мирном состоялся турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов

11 мая 2017, 01:48 1 154

На лед вышли ветераны хоккея. Один из них - Анатолий Косовец, неоднократный победитель многочисленных чемпионатов по хоккею прошлых лет, заслуженный мастер спорта. В свое время тренировал бывшего президента Республики Саха – Якутия Вячеслава Штырова.
КОСОВЕЦ АНАТОЛИЙ – КАПИТАН КОМАНДЫ Г. МИРНОГО: "Команда хорошая, ребята играющие. Все в прошлом играли - в командах мастеров. Некоторые ребята уже давно закончили играть, в возрасте – которым больше уже сорока лет. Они все равно стараются играть, стараются показать свой бывший класс в игре."
В полуфинале встретились команды из Ленска и Айхала. Уже с первых минут матча Айхальцы начали атаковать ворота соперника. В итоге со счетом – 6:3, победу одержала команда Айхала.
Игра проходила по всем правилам профессионального хоккея - три тайма по двадцать минут чистого времени, со штрафными буллитами и запрещением силовых приемов.
В финале за кубок боролись команды из города Мирного и Удачного. Игра получилась напряженной, бескомпромиссной. Первый гол был забит в ворота Удачнинской команды, но позже счет сравнялся. На перерыв команды ушли с одинаковым количеством очков. Самое интересное началось в заключительном периоде игры. Команды шли вровень. Но все же Мирному удалось вырвать победу у Удачнинской команды и со счетом 3:1 в пользу Мирного закончить игру.
ДМИТРИЙ НАМЕСТНИКОВ – ЛИНЕЙНЫЙ СУДЬЯ: "Игра очень упорная, чувствуется нерв игры. Принципиальные соперники – города Удачного и Мирного. Игровые качели, острые атаки – как в одну, так и в другую сторону. Нету определенного лидера".
В будущем такие игры планируют проводить чаще – ведь несмотря на возраст, ветеранам хоккея есть что показать.