В Мирном прошла 50-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Мирнинский рабочий»

12 мая 2017, 01:44 922   



Эстафета на призы газеты «Мирнинский рабочий» в этом году собрала 20 команд. 15 дистанций, расположенных по всему городу, пробежали 300 спортсменов.
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Великой Победы в этом году юбилейная. В 50 раз работники предприятий, ученики школ и студенты учебных заведений города Мирного выходят на дистанции.
Один из главных стартов для легкоатлетов – эстафета, посвященная Дню Великой Победы - проходит по всем центральным улицам Мирного. Дистанции на всех этапах разные, но все – спринтерские.
Одни из самых больших этапов – это 400 метров. Это первый и последний этап. Остальные у нас смешанные. 200, 300 метров. У нас всего два забега. В Первом забеге участвуют школы города. Во втором забеге трудовые коллективы и учебные заведения.
Первыми на старт вышли ученики общеобразовательных учреждений алмазной столицы. В упорной борьбе двух самых спортивных школ Мирного победу у политехнического лицея вырвали легкоатлеты школы №12.
Во втором забеге за первенство боролись работники трудовых коллективов и учебных заведений. Оставив позади всех своих соперников, а также легкоатлетов культурно-спортивного комплекса, которые стали победителями среди предприятий, первыми в забеге спокойно финишировали студенты Мирнинского регионального технического колледжа.
Среди предприятий первое место взяли легкоатлеты Культурно-спортивного комплекса. Серебро - у спортсменов института "Якутнипроалмаз". Третьими стали работники Управления автомобильных дорог. Еще через год на дистанции выйдут участники уже 51-первой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Мирнинский рабочий».

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова/Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent