В АК "АЛРОСА" ищут яркие формы для правил ТБ

17 мая 2017, 00:27 904   



Как улучшить безопасность на производстве? Эта тема стала центральной для тех, кто принял участие в конкурсе "АЛРОСА" по охране труда. Свои предложения команды со всех площадок алмазного производства оформили как презентации. Обучение правилам ТБ должно быть интересным – в каждом подразделении к подаче такой информации свои подходы. Команда Нюрбинского ГОКа предложила раздавать работникам буклеты. А в Удачном планируют разработать мобильное приложение.
Простой и доступный язык, юмор и рифма - такой должна быть инструкция по промышленной безопасности решили специалисты треста «Алмазавтоматика» и сочинили целую поэму о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо».
Заслуга ли это инженеров по ТБ с их бесконечными призывами к бдительности или уже привычка, доведенная до автоматизма, но сегодня каски на производстве носят все. По статистике личная неосторожность работника остается основной причиной несчастных случаев. Чтобы инструкции стали инстинктами - сверхзадача служб промышленной безопасности. Ведь в каждой их строчке – простая мысль: жизнь одна, ее надо беречь. Рассказывает Лариса Удовенко.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent