Мультимедийный 3D музей. Историко-производственный музей "АЛРОСА" готовится к обновлению

19 мая 2017, 00:58 1 434   



В каждом населённом пункте района имеются свои музеи, но всё же главные располагаются в Мирном. Один из них можно по праву считать уникальным. Он специализируется на сборе кимберлитов. Здесь хранятся образцы алмазоносной породы со всего мира.
Другой, не менее значимый - историко-производственный музей "АЛРОСА" ещё недавно все пространство было заполнено экспозициями. Теперь в помещении пусто. Здесь готовятся к масштабной модернизации. Для этого будет задействован каждый метр свободного пространства - на полу, на стенах и потолке. Созданием нового облика музея занимается специализированное предприятие из Санкт-Петербурга. Скоро посетители смогут увидеть современный мультимедийный дизайн и интересное наполнение экспозиций.
Также в Мирном имеется муниципальный краеведческий музей. Располагается он в первом деревянном здании города, возле Ботанического сада. В его экспозиции собраны различные коллекции предметов быта, национальной одежды, а также экземпляры местной фауны. Собрания постоянно пополняются и уже в этом году сюда планируют приобрести дополнительное оборудование.
Для особых ценителей прекрасного, в детской школе искусств Мирного работает интерактивная выставка художественных музеев России. Любой желающий с помощью компьютера может совершить виртуальную прогулку по их галереям и лично оценить творчество известных мировых художников совершенно бесплатно.
18 мая, во всем мире отмечают международный день музеев. Культурные работники Мирного к этому празднику посвятят акцию «Ночь музеев», которая пройдёт 19 мая.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent