Дневник Всероссийского турнира по хоккею на Кубок Владислава Третьяка. День второй

19 мая 2017, 01:35 1 044

Второй день на ледовой арене спортивного комплекса "Кимберлит". Идут напряженные игры за престижную награду. Все команды настроены на победу. По словам тренеров в первый день команды провели пробные матчи.
Второй соревновательный день начался с игры команд "Полярные волки" и "Кристалл". Хорошая тактика "Волков" и быстрая скорость у Электростали. В первом тайме команды шли вплотную. Второй и последующий период для "Кристалла" был не совсем удачен, и со счетом 10:5 победила команда "Полярные волки" г. Якутск.
Вторыми на лед вышли москвичи из "СШ Марьино" и спортсмены из Нижнего Новгорода. Бешеный темп игры, агрессивность на поле, соперники были настроены серьезно. Несмотря на потери в команде, "Йети" продолжали активную борьбу и забили еще не один гол в ворота соперников. На перерыв команды ушли с ровным счетом. В последнем периоде напряжение нарастало все больше, никто не хотел уступать. Но все же решающий гол прилетел в ворота новгородцев. Со счетом 4:3 в пользу Москвы закончился матч.
Кульминацией дня стал долгожданный для болельщиков Мирного матч, между командами "Алмаз- АЛРОСА" и гостями из г. Сочи. Два удаления у сочинских хоккеистов. Первые минуты наша команда имела преимущество перед соперниками. Несмотря на то, что сочинцев было меньше, "Снежные барсы" сумели открыть счет в ворота хозяев. После чего им удалось повторить это снова.
Нашей сборной не удалось обойти соперников. Результат – 13:1 в пользу гостей. За победу, правда, хоккеистам из Сочи пришлось побороться.
За игрой команд наблюдала Злата Курбанова.