Стандартное бездорожье для начинающих джиперов

19 мая 2017, 01:43 1 178   


Джип-спринт «Весенний стандарт» уже в седьмой раз дает возможность автолюбителям и мотоциклистам проверить себя и свою технику. Гонка организована районной федерацией автомотоспорта при поддержке внедорожных клубов, спонсоров, районных и городских властей.
Эти соревнования своего рода пропуск в более престижные автогонки, которые проводятся осенью. А сейчас внедорожникам из Мирного, Удачного, Айхала и Ленска предстояло на время пройти по кольцевой трассе со сложным рельефом. Участники начали гонку с интервалом в 10 секунд, и вскоре все оказались на трассе. Это главное новшество джип-спринта.
Первыми соревновались мотоциклисты в классе «Эндуро». Пройти несколько километров по камням и ухабам стоило им немалых усилий.
Вне конкурса выступила участница в классе ATV Евгения Фишер. Гостья из Удачного, не жалея себя и техники, прошла 10 кругов по бездорожью.
В классе «Стандарт» на обычных внедорожниках состязались 7 экипажей. В основном это новички, за плечами которых одна-две гонки.
Массовый заезд создавал на трассе довольно плотный трафик. Автомобили, экстремально проходящие сложные участки, это то, ради чего сюда приходят сотни зрителей.
45-минутный заезд неплохо выдержали гонщики с опытом, пройдя за это время несколько кругов. Были экипажи, которые сошли с трассы раньше времени, в основном из-за технических проблем.
Гонки в классе «Спорт» всегда завершают соревнования. Ведь на старт выходят внедорожники повышенной проходимости, с опытными экипажами. Да и трасса для них заметно сложнее. Грязевые участки и трамплины - суровое испытание для машин.
По итогам заездов в классе «Эндуро» отличились Забит Дашиев, Александр Овчаренко и Руслан Варзаков. За волю к победе отметили Евгению Фишер, которая по праву заняла место среди призеров гонки.
В классе «Стандарт» бронзу завоевали мирнинцы Ильдар Хайбулинов и Иван Рябов. Второе место присуждено экипажу из Удачного: Сергею Пикулёву и Павлу Кандрашину. На верхнюю ступень пьедестала взошли опытные джиперы из Ленска: Сергей Черемискин и Татьяна Милованова.
Среди спортсменов в классе «Спорт» все миринские экипажи. Третье место взяли Виталий Павлов и Николай Романов, серебро у Виталия Султанова и Алексея Сапрыкина. Медали и награды за первое место вручены Алексею Лихачеву и Сергею Пискареву. Всем, кто поддержал гонку, Федерация автомотоспорта выразила благодарность, в надежде на дальнейшее сотрудничество.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent