Проекты мирнинских школьников оценили экологи института "Якутнипроалмаз"

24 мая 2017, 01:00 1 086   



Саша Ступаков один из участников конкурса. Темой презентации стали «Ленские столбы». Семиклассник удивил судей макетом национального парка. Его изготовил сам, из природных материалов.
Саша Ступаков – ученик 7 «А» класса школы № 7: «Я узнал об этой теме из объявления у нас в школе, которое висело. Мне стало интересно, что же это такое. Я подошёл к нашему классному руководителю, начал подробно спрашивать об этом. Она мне сказала, что в рамках года экологии проводится вот такой вот конкурс. Я сразу вспомнил, как мама мне рассказывала в детстве про Ленские столбы. Именно эту тему я решил выбрать для своей презентации».
В школе № 7 это уже второй экологический конкурс для учащихся. Под руководством своих преподавателей ребята подготовили интересные презентации. Елена Асочакова – преподаватель биологии школы № 7: «В конкурсе участвуют ученики 7, 8 классов. На конкурс были предоставлены работы по таким темам, как например «Ленские столбы», «Якутские алмазы».
Всего приняло участие 8 учеников, представлено 7 работ. Оценили работы конкурсантов экологи института «Якутнипроалмаз». Учитывали все – от дизайна до увлекательности проектов.
Светлана Скрябикова – начальник отдела охраны природы института «Якутнипроалмаз»: «Оценка проходила по десятибалльной системе: и по соответствию теме, по чёткости постановки цели и задачи, по оформлению, по собственному вкладу ребёнка в работу, по наличию выводов каких-то в работе».
Всех конкурсантов поощрили. Участникам вручили дипломы, сувениры ручной работы, канцелярские товары из экологически натурального сырья и ценные подарки. Третье место завоевали Владимир Голиков, Сергей Исмаилов и Азарий Корякин, второе получила ученица 6 класса и самая младшая участница - Лаурецкая Катя. А победителем стал юный исследователь Александр Ступаков.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Роман Ларин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent