Праздник красоты и грации. В школе спортивного танца Мирного подвели итоги учебного года

24 мая 2017, 01:03 1 275   



Подходит к завершению учебный год. Подводят итоги работы ученики и преподаватели. У Миланы Фаткулиной, сегодня первый экзамен. Девочка, вместе с другими малышами, показывает всё, чему научилась в школе танцев. Хрупкие, по-детски неуклюжие, они делают ещё первые шаги, но довольно уверенно. И программа выступления нешуточная - шесть танцев.
СЕМЬЯ ФАТКУЛИНЫХ: «Такое ощущение, что сам перетанцевал всю программу. Очень тяжело, выполнить программу взрослым, тем более маленьким детям. Большое спасибо, всем зрителям и тем, кто за нас болел».
Самба, румба, вальс – это уровень детей постарше. Легкость, грация, задор – и уже в их исполнении зажигательный джайв. Между конкурсной программой – выступления шоу-группы «Диаданс». Они в 2017 стали победителями Российского турнира.
ВОСПИТАННИЦЫ ШОУ-ГРУППЫ «ДИАДАНС»: «Мы ездили на разные фестивали и выигрывали. Год закончился отлично».
Спортивная школа танцев Мирного вышла на качественно новый уровень. Она одна из ведущих в республике. В турнирной таблице Якутии, наши пары занимают призовые места. А молодежным - точно нет равных.
ГУЛЬСУМ БЕЙСЕМБАЕВА - НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ): «Мирнинская школа спортивного танца – она одна из ведущих в РС(Я). Её позиции очень крепки в турнирной таблице Якутии. И у нас есть серьезные намерения выступать на соревнованиях различного уровня. И эту традицию мы будем продолжать».
Лучшие в Республике, лучшие в России, лучшие и на международных турнирах – воспитанники Татьяны Концур: Захар Скрыльник и Алексей Поцелов представляют Россию за рубежом. Но мы ещё помним, когда они танцевали у своего первого наставника. Мирнинская школа спортивного танца, равно как и шоу-группа «Диаданс» это уже своего рода бренд. Показатель качественной работы педагогов, детей и родителей. На их концертах всегда аншлаги, все постановки срывают шквал аплодисментов. Научить танцевать, по словам Татьяны Концур, можно любого – было бы желание. Яркое тому подтверждение- финальный хип-хоп от хобби-класса.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent