Президентский грант до 1 000 000 рублей. Как получить финансирование на собственный проект?

26 мая 2017, 23:11 932   



Как получить президентский грант до 1 000 000 руб? Таким не простым вопросом решили заняться в Управлении социального развития Мирнинского района. Для этого был организован двухдневный семинар “Социально ориентированных проектов”. Пригласили руководителей и представителей общественных и некоммерческих организаций района. Мероприятие проходило с 24 по 25 мая. Лекции читали преподаватели из Алтая. Вениамин Вольнов - личность эта в общественном движении нашей страны известная. После развала Советского Союза, он с коллегой в числе первых в 1995 году организовал на Алтае общественную организацию и начал работать с зарубежными грантами.
С 2017 указом Владимира Путина, в стране создан единый оператор выдачи президентских грантов. На свой проект можно получить до миллиона рублей. Главное – правильно оформить заявку.
Участники во время семинара составляли проекты на собственные темы, по стандартам президентского фонда. Некоторые представители общественных организаций, столкнулись с темой социальных грантов впервые. Реализовать проекты с помощью государства оказалось гораздо проще.
Именно на таких людей с идеями и проектами рассчитана новая политика государства. Инициативу передают в руки населения, чтобы они сами делали жизнь вокруг себя лучше.
За дополнительной информацией можно обратится на сайт президентскиегранты.рф. Ресурс работает с 2017 года. Он прост и понятен в использовании. Здесь также можно увидеть, какие организации уже подали свои заявки. Не мало их и в Якутии. В Управлении социальной защиты надеются, что после этого интересного семинара таких заявок станет еще больше.

Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent