Завершился первый этап спартакиады трудовых коллективов «АЛРОСА».

30 мая 2017, 00:11 1 095   



Завершился первый этап спартакиады трудовых коллективов «АЛРОСА». Соревнования проходили по 13 видам спорта. В эти выходные на мирнинской площадке завершились состязания легкоатлетов и спортсменов по перетягиванию каната.
Девятую по счёту Спартакиада трудовых коллективов «АЛРОСА» приурочили к 60-летию треста "Якуталмаз" и 25-летию Компании. Открыли спартакиаду соревнования по шашкам. Первое золото в копилку команды внесли интеллектуалы Нюрбинского ГОКа.
В этом году ввели возрастные ограничения. Если раньше к соревнованиям допускались все работники алмазной компания дочерних предприятий, то в этом году приняли участие спортсмены достигшихй 23 лет. Всего было охвачено около 1000 участников со всех подразделений алмазной компании в соревнованиях как шахматы теннис волейбол среди мужчин и женщин баскетбол перетягивание каната общефизическая подготовка многоборье уличный баскетбол соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" и легкая атлетика.
Места распределились следующим образом: первое место занял Культурно-спортивный комплекс "АЛРОСА", серебряными призерами стали спортсмены института "Якутнипроалмаз", на третьем месте Ботуобинская геологоразведочная экспедиция. Лучшие спортсмены С г. Мирного, п. Айхала, г. Удачного и г. Ленска встретятся в финале, который пройдет с 3 по 4 июня в столице алмазного края и в городе Удачном. Около 200 спортсменов будут оспаривать звание лучшего.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent