В компании "АЛРОСА" появится научно-технический центр

30 мая 2017, 00:24 1 111   



Никита Нифонтов – студент 3 курса Мирнинского политехнического института. Будущий горный инженер. Профессию выбрал не случайно, пошёл по стопам отца – инженера. Занимается научной деятельностью. Во время прохождения практики, уже вносил рационализаторские предложения. Именно для таких, как он и разрабатывается в "АЛРОСА" научно-технический центр.
В семинаре перед молодёжью выступили приглашённые эксперты. Сергей Венедиктов - начальник научно-технического Управления "АЛРОСА", Игорь Зырянов - доктор технических наук, заместитель директора института «Якутнипроалмаз» по научной работе и другие. Они поделились с молодыми специалистами знаниями о перспективах горнодобывающей отрасли, инновациях, технической безопасности и рационализаторской работе.
Позаниматься, а он, вот не знает. В институте ему не преподавали или он уже забыл. Так здесь будет площадка, чтобы может быть ему постановочно лекции, что даже такое инженерный эксперимент. Ему можно будет рассказать». По итогам семинара объединение молодых специалистов определились со структурой научно-технического центра. Совсем недавно молодые специалисты проводили мозговые штурмы. И вот первые результаты. Уже работает общий управленческий орган совета молодых специалистов, теперь воплощается в жизнь проект научно-технического центра. У научной молодежи еще много новых идей и теперь ей станет еще проще их реализовывать.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Артур Голиков

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent