В Мирном появился экологический патруль

1 июня 2017, 00:04 965   



К очистке Мирного и его окрестностей от хлама и мусора подключаются экологи "АЛРОСА". На днях в городе были сформированы первые экопатрули. Инициативу поддержали молодые специалисты Мирнинского комбината, предоставив личный транспорт. Задача у этой миссии проста - патрули разъезжаются в разные направления и фиксируют на бумаге все несанкционированные свалки и крупногабаритный металлолом. После чего составляется интерактивная карта проблемных мест.
Долго ехать от центра города не требуется. За фабрикой №3 и возле бывших хвостохранилищ, мусор стелется на сотни метров. Весь дачный массив также усыпан отходами. Люди не затрудняют себя его вывозом. Зачем напрягаться, если свалка под боком? Переломить сознание нерадивых граждан - важная задача, которую ставят себе экологи компании.
Подобные места экологические патрули выявили во всех частях города. О масштабе захламлённости территорий говорит тот факт, что в "АЛРОСА" уже принята программа, по созданию экологического колл-центра, где будут собирать и фиксировать всю информацию о несанкционированных свалках, чтобы совместными силами компании, города и района оперативно решать мусорные проблемы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent