Опыт "АЛРОСА" по поддержке коренных народов заинтересовал ООН

6 июня 2017, 01:17 961   



Побывал в Нью-Йорке, увидел Бруклинский мост, погулял по Манхэттену, а еще провел «ночь в музее» - первые впечатления Рустама Ефремова. Он побывал на заседании Организаций Объединенных наций.
РУСТАМ ЕФРЕМОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АК «АЛРОСА»: «Впечатления конечно только положительные. Это моя первая командировка зарубежная. Тем более я представлял там АК «АЛРОСА».
Российский опыт в поддержке коренных народов – такова тема встречи. Участники - компании-недропользователи, а также делегаты от Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Сахалинской области и Республики Коми. Основная проблема – социальная ответственности компаний, ведущих промышленную деятельность в местах проживания коренных народов.
РУСТАМ ЕФРЕМОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АК «АЛРОСА»: «Экспертов интересовали программы по поддержки коренных народов, какие средства выделяются, и как работают эти программы».
С 2011 года с девятью районами Якутии АК «АЛРОСА» заключила договоры о сотрудничестве. Компания оказывает ежегодную безвозмездную поддержку улусам. Средства выделяются на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Впрочем, алмазная компания старается сберечь природу. Участники встречи поделились опытом и в этом вопросе.
РУСТАМ ЕФРЕМОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АК «АЛРОСА»: «Вопросы экологии тоже были затронуты. У нефтяников это главная проблема. В тундре очень бедная почва, подвергается сильному воздействию. Они рассказали, что ведется, и какие средства выделяются».
Итогами поездки Рустам Ефремов доволен. Узнал много нового и интересного, как в личном плане, так и в профессиональном. Опыт российских коллег взял на вооружение. Особенно касательно экологических вопросов.

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева, Роман Ларин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent