Мирнинский ГОК готов к пожароопасному сезону

7 июня 2017, 01:24 923   



Вопрос подготовки к пожароопасному периоду для Мирнинского комбината стоит одним из первоочередных. Специально для этого в начале года был создан соответствующий отдел.
Родион Ситников: «В конце прошлого года в компании было принято решение о централизации службы пожарной безопасности. В рамках этого решения с 1 января этого года в Мирнинском ГОКе был создан отдел пожарной безопасности. Состав его на сегодняшний день 4 человека».
Отдел по пожарной безопасности взаимодействует с лесничеством. Его специалисты оказываю практическую и консультативную помощь.
Николай Неустроев: «Мирнинский ГОК эксплуатирует двадцать четыре территории, которые примыкают к лесу. Вот сейчас мы находимся на одной из них. Объект Мирнинского ГОКа мы разделили противопожарной полосой от леса. То есть в случае лесного пожара у нас появилась защита от переброса огня на наши объекты». Мирнинский комбинат закупил новую технику и обеспечил себя всем необходимым инвентарём. И всё для того, чтобы быть во всеоружии к пожароопасному периоду. При помощи новой техники: лесопожарной установки «Ангара» и ранца «Ермак» новый отдел по пожарной безопасности Мирнинского ГОКа сможет бороться с возможными пожарами. Работники предприятия очистили территорию от мусора, сухой растительности и других горючих материалов, подготовили два места заборы воды, выставили двадцать предупреждающих аншлагов. А также 6 шлагбаумов ограничивают въезд на лесные участки комбината.
Кондратий Слепцов: «Мирнинский ГОК, в принципе, всегда был готов к пожароопасному сезону. Потому что, такое крупное предприятие в составе АК «АЛРОСА» и занимает лидирующие позиции в этом плане». Основная часть работ уже проведена. Также в планах комбината создание минерализованных полос по лесным участкам. На сегодня предприятие готово к борьбе с возможными лесными пожарами.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Артур Голиков

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent