Центр подготовки кадров предлагает новые образовательные услуги

9 июня 2017, 00:11 1 482   



Семинары, курсы и инструктажи. Центр подготовки кадров "АЛРОСА" разрабатывает новые направления обучения. В 2017-м собственному образовательному подразделению компании продлили аккредитацию по промышленной безопасности. Это расширило возможности Центра. Особое внимание в ЦПК уделяют начинающим работникам “АЛРОСА”. Как повысить профессионализм и статус молодого специалиста - знают в Центре подготовки кадров. Школа карьерного роста, командные тренинги, семинары с участием руководителей компании – помогают быстрей адаптироваться в новом коллективе, выявить талантливую молодежь.
МИХАИЛ ЛИСОВИК – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ АК “АЛРОСА”: «Это мероприятие проводиться с целью выявления особо талантливых, чтобы помогать и продвигать их дальше».
В Центре подготовки кадров продлили и аккредитацию по промбезопасности. Что позволило расширить образовательные услуги. Среди новых видов обучения: эксплуатация газозаправочных станций и газомоторного топлива. Рабочих заправок обучают второй год на базе учебно – курсового комбината.
ОКСАНА АКИМОВА – ЗАМ. ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ: «Необходимо отметить, что все области аккредитации у нас выложены на сайте. Среди новых направлений: проектирование опасных производственных объектов горной промышленности, эксплуатация газовых станций и газомотрорного топлива, и транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом».
Совместно с политехническим лицеем ЦПК продолжает подготовку будущих инженеров компании. В школе второй год работает специализированный класс. Введение в профессии горного профиля, развитие навыков будущей специальности– основные задачи проекта.
СЕРГЕЙ АНДРЕЕВСКИЙ – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ: «Мы надеемся, что эти дети поступят в институты и университеты на специальности горного профиля и в дальнейшем продолжат работу в АК».
Фотошоп, создание роликов – это уже курсы для маленьких мирнинцев. Пятидневный курс и любимое чадо продемонстрирует мультимедийный проект. В учебно-курсовых комбинатах продолжается подготовка рабочих. Основной упор на профессии подземного профиля.
СЕРГЕЙ АНДРЕЕВСКИЙ – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ: «Делается большой акцент на подготовку специалистов и рабочих подземного профиля. Главная задача подготовить из рабочих хороших профессионалов».
Меняется АК “АЛРОСА”, меняется производство, меняются и подходы к обучению производственников. Сегодня коллектив Центра подготовки кадров способен разрешить самые сложные образовательные задачи. Для этого есть всё: желание, возможности, творческий потенциал.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent