Мирнинская молодежь за здоровый образ жизни

28 июня 2017, 00:07 766   



День Молодежи в Мирном встретили весело и активно. Дети вприпрыжку с любимыми сказочными героями на гироскутерах, в парке культуры и отдыха. Молодежь проехалась по улицам города, но не на машине, а велосипеде. Для них велосипед — это не просто средство передвижения, а закадычный друг и помощник. К тому же говорят- экономичней, практичней и экологичней его нет. Чтобы доказать свои слова, велосипедисты Мирного вышли на улицы города, и несмотря на капризы природы, прокатились в День молодежи.
ЕВГЕНИЯ - УЧАСТНИЦА ВЕЛОПРОБЕГА: «Интересно прокатится на велосипедах. Поучаствовать в соревнованиях в день молодежи».
Идею поддержала мэрия: в лице культуры и молодежной политики города. В воскресный день 15 участников велопробега вышли на старт.
ВЕНЕРА БАГАЕВА – ОРГАНИЗАТОР ВЕЛОПРОБЕГА: «Акция наша приурочена ко Дню молодежи. Придумали мы ее год назад. Хочется привлечь внимание молодежи, мы пропагандируем правильное отношение к жизни и ЗОЖ».
Передвигаться на двух колесах удобно и проще, чем на автомобиле. Особенно если учесть количество последних в городе. В корзинку можно посадить любимого друга. Эффектно на велосипеде смотрелись дамы.
ОЛЬГА – УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Так как был объявлен конкурс на лучший костюм - я решила нарядиться Красной шапочкой». Одновременно с велопробегом в городском парке стартовала детская игровая программа. Ребятня отрывалась вместе со сказочными героями. Журналисты телеканала «Алмазный край» и волонтеры организовали соревнования на гироскутерах.
Удержать равновесие и не упасть, оказалось не так просто. Проехать под планкой ещё сложнее. Особенно когда в руках держишь стакан с водой. Но ловкость, задор и поддержка болельщиков и ведущих – обеспечили прекрасные результаты. Выходные, в компании лучших друзей - отличное завершение рабочей недели. Всероссийский День молодежи в столице алмазного края выдался интересным и насыщенным, особенно для тех, кто стремится жить активно и вести здоровый образ жизни.

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева, Артур Голиков

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent