Загорелся на взлётной полосе. Пожарные отработали тушение пассажирского самолёта

29 июня 2017, 02:55 877   



На территории аэропорта Мирного горит пассажирский лайнер ТУ 134. Такова основная легенда учений. На помощь службе пожаротушения Мирнинского авиапредприятия, спешат спасатели городского гарнизона МЧС. Тушить водой самолёт при возгорании ни в коем случае нельзя. Поэтому задача пожарных – как можно быстрее залить очаг возгорания пенопреобразователем.
У городских пожарных впервые появилась возможность тренироваться хоть и на списанном, но настоящем самолёте. Поэтому они решили отработать сразу все возможные сценарии и с радостью принялись резать и рубить на части корпус лайнера.
Совместные учения в таком формате между службой пожаротушения Мирнинского авиапредприятия и Городским гарнизоном спасателей ещё не проводились. Это стало возможным благодаря договорённости руководителей "АЛРОСА " и МЧС.
Как показала практика, свою работу пожарные знают даже на таких сложных объектах. Все пассажиры были спасены, учения прошли успешно. Что касается самолёта, то перед окончательной утилизацией он ещё послужит спасателям в отработке дополнительных сценариев. А значит поможет спасти в будущем, не мало человеческих жизней.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent