"Алмазная осень" предлагает работникам "АЛРОСА" финансировать будущую пенсию совместно с компанией

4 июля 2017, 23:56 1 264   



В конференц-зале «Алмазавтоматики» большая часть слушателей - молодежь. Неслучайно. На них рассчитана новая пенсионная программа "АЛРОСА". Формировать ее с долевым участием компании, утверждают специалисты – выгодно и надежно. К примеру, такие гиганты как «Газфонд», «Китфинанс» и НПФ «Наследие» - давно предлагают своим работникам пенсионные программы с паритетным участием.
АЛЕКСАНДР МИРОНЕНКО – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО НПФ «АЛМАЗНАЯ ОСЕНЬ». «Компания предлагает, для того чтобы создать свой пенсионный капитал платить взносы в НПФ Алмазная осень. Компания, в свою очередь, идет на встречу работнику и тоже платит пенсионные взносы».
В результате паритетной программы пенсия работников "АЛРОСА" будет складываться из личных накоплений и средств компании. В новой пенсионной программе "АЛРОСА" могут принять участие работники, не достигшие пенсионного возраста. Здесь немаловажное условие – длительность отчислений.
КОНСТАНТИН БЛИНОВ - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА, АО НПФ «АЛМАЗНАЯ ОСЕНЬ»: «Главный параметр, который будет влиять на пенсию-длительность отчислений. По нашим подсчетам, гораздо выгоднее отчислять 10 лет по 1,5 % чем пять лет по пять процентов». Вступить в программу просто: в отделе кадров нужно написать заявление. В течение 20 дней специалисты НПФ «Алмазная осень» заключат с работником договор. Размер ежемесячных взносов зависит от заработной платы и пола сотрудника. У мужчин процент отчислений меньше, т.к. они позже выходят на пенсию.

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева, Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent