Подготовка школ к новому учебному году

14 июля 2017, 23:29 1 100   



173 млн. рублей. Столько выделили на подготовку школ региона к новому учебному году. Почти треть суммы - средства АК "АЛРОСА". Пока ученики на каникулах – в учреждениях идет ремонт, закупают новые учебники и оборудование для классов. До первого звонка остается 1.5 месяца. Успеют ли строители закончить все работы к 1 сентября?
26 школа самая большая по количеству учащихся в мирнинском районе. В этом году она готовится принять рекордное число учеников, почти 1500 человек.
Для сравнения в 2015 году эта цифра была чуть больше 1000. Пока дети на каникулах в школе в самом разгаре капитальный ремонт.
Уже готовы новые перила, идет ремонт гардероба. Снаружи изменения незаметны, но внутри школа уже изменилась. Интерьер фойе делают по авторскому проекту архитектора из Якутска. Здесь стало намного светлее, заменили освещение, установили новые окна. Школьная столовая тоже не осталась без внимания, здесь установили новую посудомоечную машину, покрасили стены. Косметический ремонт сделали сами сотрудники. Сейчас ждут поступления новой посуды. Только на покупку посуды для школьных столовых район выделил 2 млн рублей.
В школу завезут не только новую мебель и учебники, планируют установить пандусы для детей с ограниченными возможностями. Их смонтируют в 7 школах района.
Это не единственные нововведения, для двух школ района уже закупили музыкальные инструменты, в рамках реализации программы "Музыка для всех".
Уже в августе школы посетит специальная комиссия.Она оценит готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent