Спортивные мероприятия посвященные Дню города в Айхале и Мирном

18 июля 2017, 01:00 1 202   



На стадионах Айхала в минувшие выходные было многолюдно. Спортивный марафон шел два дня. В субботу в матчевой встрече по футболу встретились хозяева поселка и гости из Удачного. На этот раз кубок победителя остался у айхальцев. Чуть позже на этой же площадке прошли соревнования по стритболу. В это время в спортивном комплексе за первенство боролись волейболисты. А в воскресенье в Айхале определяли лучших силачей в многоборье. Самые сильные мужчины Айхала тянули УАЗик, носили тяжелые камни, метали гирю. Пробовали свои силы в этот день в перетягивании каната, мас-реслинге и в борьбе хапсагай.
В столице алмазного края спортивные соревнования на стадионе «Триумф» начались с раннего утра. Под открытым небом прошли игры по пляжному волейболу. Побороться за первенство на поле вышли 8 команд.
Состязания проходили по олимпийской системе. В матче за третье место победу одержали Регина Кулагина и Сергей Доржиев. Серебро турнира взяли Екатерина Князева и Максим Зеленский. Медали высшей пробы завоевали Павел Рудминас и Тамара Микрюкова. Они одержали чистую победу.
Также в этот день состоялся первый Летний Фестиваль ГТО. Любители активного образа жизни попробовали свои силы в легкой атлетике, прыжках в длину и подтягивании. Всего нормативы ГТО сдали полсотни человек.
Завершился спортивный марафон матчем по футболу. Соревнования между сборными командами города Мирного и АК «АЛРОСА» давно стали традицией в праздновании Дня города. На этот раз победу одержали футболисты алмазной компании со счетом 5:1.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова/Оксана Мезенцева/Артур Голиков/Денис Хазов/Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent