XIX туристический слет молодых специалистов АЛРОСА

24 июля 2017, 23:35 1 178   



Подготовка к XIX туристическому слету началась еще весной. Для обучения участников пригласили тренеров из Федерации туризма (г. Сочи). Они изменили правила и усложнили трассу.
Основное соревнование туристического слета - полоса препятствий. В этом году ее разделили на 3 сектора - натянуть трассу, пробежать полосу препятствий и проявить смекалку в секторе смешных заданий. Мнения участников на изменения разделились на два лагеря. Одни считали, что некоторые конкурсы не отражали саму суть турслета и были не согласны, что их добавили в общий зачет. Другие участники наоборот, были в восторге от нововведений и утверждали, что трасса стала интересней.
В одном из секторов участники выполняли задания, не имеющие отношения к туристическому слету. Проявить ловкость и поймать куриное яйцо, на скорость распилить дерево, придумать обувь из природных материалов и продемонстрировать ее на прочность.
Одним из решающих секторов была полоса препятствий. Здесь команды за минимальное время должны были пробежать всю дистанцию. Физически подготовленным участникам преодолевать полосу оказалось намного легче.
По итогам 3 дней соревнований бронзовыми призерами XIX туристического слета стала команда Алмазавтоматики. На втором месте опытные туристы рудника «Интернациональный». Золото нынешнего слета взяла команда института Якутнипроалмаз.
Три дня веселья, молодости и спорта прошли. юбилейный, ХХ турслет вновь соберет молодежь "АЛРОСА" в следующем году.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Владислав Солдатенко

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent