В регионе на благоустройство городов тратят миллионы рублей

28 июля 2017, 23:02 997   



Город Мирный преображается с каждым днем, ремонтируют дороги, строят детские площадки. Благоустраивают и местный парк, мальчишки и девчонки уже осваиваю новые качели и карусели. Скоро в парке заработает новый фонтан. Жилой фонд города готовят к зиме. Капитальный ремонт проведут по улицам 40 лет Октября, Ленина, Советская и Экспедиционная. В ближайшее время появится отдельная площадка для выгула собак.
В Айхале на благоустройство поселка потратят 26 млн. рублей, это чуть меньше, чем в прошлом году. Заасфальтируют проблемную улицу Лесную, придомовые территории, в темных переулках уже установлены опоры освещения. 400 тыс. рублей в этом году выделили на озеленение поселка. Уже высажены цветы, зимой высадят деревья. Благоустраивали поселок и трудовые отряды. Ребята белили, красили, убирали мусор.
Город Удачный в юбилейный год заметно изменился. Средства на благоустройство города выделили "АЛРОСА" и местная администрация. Продолжают ремонтировать фасады домов благоустраивать придомовые территории, строят проезжие части и тротуары. Участвовали в благоустройстве города предприниматели и сами горожане.
В Ленске городские власти благоустраивают детские площадки - делают безопасными. 51 проведенная в прошлом году инвентаризация показала, что 16 из них требуют капитального ремонта. С этого момента МО "Город Ленск" начало работу по приведению детских площадок в порядок. От оформления документов на земельные участки под ними, до ремонтных работ.Согласно жилищного законодательства заниматься благоустройством детских площадок, должен не только муниципалитет, но и жильцы домов. Однако, родители остаются сторонними наблюдателями,не забывая время от времени предъявлять претензии по поводу состояния детских площадок.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent