Заложники пожарной части. Решен ли вопрос?

21 августа 2017, 23:34 903   



6 семей – бывшие сотрудники пожарной части и члены их семей оказались в непростой ситуации. Их жилье по адресу Ленинградский проспект, д. 9 признано нежилым. Из очереди на квартиры их исключили при передаче ведомства в подчинение Министерству чрезвычайных ситуаций. Работодатель вариантов решения проблемы не предложил. Годы переписок и переговоров ни к чему не привели. Сюжет об этой ситуации мы показали в конце мая. И сейчас решили узнать – сдвинулось ли дело с мертвой точки.
Корреспондент: «Леонид, здравствуйте. После нашего сюжета, как взаимодействовало с вами руководство пожарной части. Собирались ли вы? Какие действия были предприняты в это время»
Леонид Бортников: «Ну, вы знаете, что-то и было и там, принято. Но нам об этом, почему - то никто не говорил.
Корреспондент: «То есть про вас, грубо говоря, забыли?».
Леонид Бортников: «Может, быть и так».
Корреспондент: «Вот за это время, ваше мнение, руководство с вами взаимодействовало?»
Нина Бочарова: «Нет. Я иногда в больнице лежу. Мы же не видели никого. Никого. Вообще, тишина».
Весной руководство третьего отряда пожарной части пообещало жильцам помочь. Планировали обратиться к администрации города и в главное управление МЧС по республике.
Олег Неклюдов: «После обращения жильцов, к нам и к вам. Провели работу какую, обратились в администрацию района с письмом с просьбой рассмотреть данный вопрос, обратились в главное управление два раза с письмами о том, чтобы передать данное имущество в город Мирный. На что, пока ответа на данный момент, от администрации района не было. От главного управления нам в устном порядке ответили, что надо будет решать вопрос с администрацией города Мирного. Они не против передать данное помещение в город Мирный».
В управлении МЧС видят другой вариант решения вопроса. Поставить жильцов в муниципальную очередь.
Клим Антонов: «Как решила бы администрация вопрос. Если бы люди, которые там живут. Они были бы малоимущими, тогда мы бы поставили их в очередь».
Руководство пожарной части не отказывается от решения проблемы жильцов. Которые сегодня живут в гараже для машин. Именно такой статус носит их жилье.
Корреспондент: «По срокам, когда жильцам могут рассчитывать на решение данной ситуации?»
Олег Неклюдов: «По срокам, еще раз поднимем вопрос в городе Мирном, при новом главе, уже после выборов. Может быть на следующий год».
Пока ведётся переписка между руководством пожарной части и ведомствами, жильцы все больше теряют надежду на счастливый финал своей истории. Поэтому ветераны министерства внутренних дел продолжают оставаться «заложниками ситуации».

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Илья Засухин телеканал

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent